Грибок ногтя у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенку 5 лет, недавно заметила что у ребенка ноготь сбоку утолщенный, матовый, под ногтем видны как будто полосы. Похоже на грибок ногтя.
Опасен ли грибок для здоровья в общем? Ведь ребенок еще маленький
Лечится ли грибок ногтя у детей?
Теги: грибок ногтей у детей, грибок ногтей у детей фото
Добавлен: 11 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-11 21:10
Здравствуйте Елена

Похоже на утолщение ногтевой пластинки в следствии сдавливания обувью.

Для исключения грибкового поражения ногтя необходимо сделать анализ на грибок с ногтя.

Даже если грибок будет обнаружен, это все лечится.