Грудничок чешет глаза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Аллергические реакции на некоторые продукты
Здравствуйте! Доча родилась с сыпью (эритерма), потом это грудничковое акне, потом выяснился стафилококк и аллергия на бкм. Так вот, начиная с 2х месяцев жизни доча РАСЧЕСЫВАЕТ ГЛАЗА! И в периоды БЕЗ сыпи и в периоды высыпаний. Были у двух разных окулистов, их вердикт: конъюктивит неизвестного характера. Прописали капли: офтальмоферон и опанатол, прокапали, результата нет. Глаза чистые, не отечные, ничего не выделяется. Просто чешет и днем и ночью. Педиатр предположила из-за дисбактериоза, но мы уже и от него пролечились.
Продукты, вызывающие сыпь исключили уже давно.
П. С. Говорят, что это может быть зубной зуд, но зубы только вчера полезли, а чешет уже полгода получается
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 октября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Я правильно поняла, что беспокоит только зуд? Можете подробнее рассказать когда именно она чешет их. Например только после сна или когда утомляется? Может только тогда, когда игрушки показываете? Или постоянно? И как часто она их трет?
Татьяна 2019-10-24 11:41
В течение дня раз 6, как только просыпается, ночью чешет, руками себя будит, что приходится ее немного спеленывать. То есть, я бы сказала, что постоянно. Пару раз замечала, что как будто сначала глаза слезятся, а потом она начинает их чесать. Делает она это резко
Промывайте, протирайте глазки ромашкой или колендулой по 6 раз в день первую неделю, затем по 4 раза в день. После этого капайте витабакт. Пока назначу на 2 недели, а там напишите как обстоят дела