Грудная клетка
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: Отсутствие левой почки. Поджелудочная
Здравствуйте, бабушке 84 года. Был приступ боли в груди. Думали сердце. Скорая сняли кардиограмму. Сказали сердце в норме. Невролгия. Так как обстановка не позволяет мыине модем получить консультацию невролога. Колим диклофенак и мовалис. Пробовали перорально принимать диклофенак. Нет эффекта. Боли постаянно. Можно ли делать деклоф. Кажлый день? Посоветуйте чем еще можно обезбаливать бабушку. Спасибо
Категория: Невропатолог
4 ответа
Добрый день.
Сколько дней вы уже делаете инъекции Диклофенака бабушке?
Какие у нее есть сопутствующие заболевания и что из лекарств она принимает постоянно?
Наталья 2020-11-17 08:20
Колим 2 дня. У нее нет левой почки и болит поджелудочная. Боли в груди практически постаянно. Может можно что то еще колоть? Таблеток пьет много. Капотен. Эналоприл. Коренфар. Бесопролол. Деклафенак. Темпалгин. Цитрамон
Диклофенак имеет много побочных эффектов, его не нужно сейчас принимать, учитывая ее сопутствующую патологию.
Лучше с обезболивающей и противовоспалительной целью: Мелоксикам 15 мг-1 ампула внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи.
Для улучшения метаболизма в нервной системе: капс. Нейробион- по 1 капс. В обед, во время еды, 20 дней.
Для снятия мышечного спазма: Мидокалм-Рихтер 1 мл внутримышечно вводить утром, в течение также 5-7 дней.