Болит вся грудная клетка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40лет
Здравствуйте, у меня обострился шейно - грудной остеохондроз. Как проявилось на этот момент была стрессовая ситуация, стало прокладывать под левой грудиной, резко какой-то дискомфорт и поднимается давление, это страшно сразу паника начинается. А если напрягаю плечи и лопатки. То начинает болеть спереди вся грудная клетка, как будто ударили чемто????. Мрт делала 7 лет назад ставили протрузии дисков. Сделала недавно рентген описали скалеоз с изменением позвоночного столба. В связи с пандемией все врачи на военном положении, к невропотологу не поподешь, а платные врачи на этом деньги зарабатывают. Цены космос. Подскажите пожалуйста что можно сделать ????
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-20 16:35
Здравствуйте.

К сожалению, такая ситуация сейчас везде. Пандемия никого не обошла стороной, и кушать все хотят.

По поводу вашего состояния, могу рекомендовать вам прием:
с обезболивающей и противовоспалительной целью: Мелоксикам 15 мг-1 ампула внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи.
Для улучшения метаболизма в нервной системе: капс. Нейробион- по 1 капс. В обед, во время еды, 20 дней.
Для снятия мышечного спазма: Мидокалм-Рихтер 1 мл внутримышечно вводить утром, в течение 5 дней. Затем в таблетках по 150 мг-1/2 таб. Утром и вечером, еще 10 дней.
И, конечно, нужно заняться лечебной физкультурой, даже в домашних условиях.
Комплекс упражнений можно найти в сети Интернет.