Простуда, подросток

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: ВСД.
Здравствуйте, я недавно поборола лёгкую стадии ангины, и приблизительно вчера у меня был заложен нос, была тошнота, и болела голова в висках. Сейчас состояние слабое, точно также, я еле засыпаю, бывает бессонница, и сегодня утром пока шла на остановку была боль в горле видимо из-за того что шла и вдыхала слишком холодный воздух.
У меня давление в норме, температура в норме, в области висков только боль и по голове идёт жар, из начала головы от лба идёт жар, не понятно из-за чего. А когда глотаю что-то, то такое чувство из носа что будто он пересох. Я на солнце не перегревалась, может это переохлаждения организма произошло? Я не сильно жарко и не сильно холодно одевалась, потому что знала что утром достаточно холодно, а потом будет жарко? Одевала футболку, штаны, кеды и кофту тонкую.
Что это может быть? Идти к врачу не могу, не позволяет время и обстоятельства в семье. И ещё появлялась боль возле сердца, и отдает в грудную клетку.
Подскажите, что пить, кто капать, что кушать?
Большое спасибо ❤️.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-10 21:50
Добрый день.
Это могут быть признаки орви. К врачу идти нужно обязательно, учитывая обстановку с коронавирсом, нужно разобраться, что это за вирус, что это за инфекция, также боль в грудной клетке - это может быть признаком развития осложнения.