Грудь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! Пару месяцев назад обращалась к мамологу по вопросу ушиба ПРАВОЙ груди. посмотрел врач сказал что все хорошо, что для 25 дня цыкла хорошие груди, узи ненадо, нечего его не смутило. Неделю назад "простыми словами" ЛЕВАЯ грудь как зазудит (очень хочется ее почесать. Такого раньше не было (. Зуд в груди повторился еще 2 дня назад. Что может быть? Стоит ли беспокоится? Нужно ли идти на обследование к врачу? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-04 11:14
Здравствуйте! По вопросам патологии молочных желез лучше обращаться к маммологу, но зуд не является признаком какой-то патологии тканей. Чаще всего вопрос зуда молочных желез беспокоит женщин во время грудного вскармливания, девочек-подростков-так кожа реагирует на изменение размера молочной железы. Возможна аллергия-обратите внимание на ткань, из которой сделан бюстгальтер, порошок, в котором его стираете, гели для душа, мыло. Но чаще такие вещи все же симметричны. Потому не думаю, что есть повод для беспокойства. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ирина 2014-03-04 11:50
Еще раз добрый день!
Подскажите когда максимально лутше (в днях цыкла) обратится к геникологу для осмотра, для узи? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-04 11:54
Лучше всего проводить УЗИ на 7-10 день МЦ. Почему-хорошо описано вот здесь http://www.norma-med.ru/uzi/ginekologicheskoe-uzi.html В эти же дни можно идти и к гинекологу