Грибы кандида

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, получил результаты анализов и не могу понять, что там написано.
У меня белый налет на языке. Врач сказал сказал сдать анализы на грибы кандида. По полученным анализам не могу понять, есть они или нет.
Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 января 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-17 07:29
Александр! У вас выявлен стафилококк в большом микробном числе. Пролечите его в первую очередь- офлоксацин по 200 мг 2 раза в день, курс 5 дней. Бактериофаг стафилококковый полоскание ротоглотки. 5 дней. Второй курс- прием клотримазола, 7 дней. Т. к кандида тоже выявлена в большом микробном числе.
Платная консультация
Александр 2022-01-17 07:32
Подскажите, пожалуйста, это не сильно опасно? И лечится. Ли вообще?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-17 11:15
Александр! Опасности для жизни нет. Пройдите лечение. Все долджно пройти.