Помогите! Я не знаю что мне делать

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, Эндометрит, Сальпиогоофорит (если правильно пишу) И пиелонефрит.
Здравствуйте, у меня в мазке на бак посев выявили стрептококк. Скажите пожалуйста опасна ли я сейчас для своей семьи?
Мне назначили лечение свечи Полижинакс номером 12, флуконазола 2, и антибиотик цефалексин по 1 т 2 раза в день, курс 10 дней.
Категория: Инфекционист

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-19 19:22
Валентина! Опасности для семьи нет. Если бы он высевался оз горла, то он мог передаваться воздушно-капельным путем. А так, он может передаваться только половым путем. Вам наверное гинеколог дал рекомендации при лечении этого состояния. Всего доброго.
Платная консультация
Валентина 2018-09-20 02:41
Спасибо Вам большое за ответ, камень с души. У меня в носу и в горле тоже есть, только не помню где стрептоккок а где стафилококк. Но и терапевт и венеролог сказали мне что это не опасно.
Но меня тогда волнует как я могла их подхватить если всегда защищенный половой акт.
А если мужчина любит делать куни, возможно так заразиться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-20 10:50
Валентина! Мы не занимаемся ИППП. Все рекомендации по половой жизни получите у гинеколога. Всего доброго.
Платная консультация
Валентина 2018-09-20 15:01
Извините пожалуйста.
И вам всего доброго?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-21 22:09
Валентина! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Валентина 2018-09-24 15:58
Здравствуйте Уважаемая Елена Владимировна!
Я сегодня была на приёме у Лора, и она мне сказала что у меня синегнойная палочка. Но на латинском языке она пишется совсем иначе чем то что у меня обнаружили. Скажите пожалуйста она права в своих утверждениях?
Я из-за неё сегодня такое нервное потрясение пережила, мне жить не хотелось.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-24 16:11
Валентина! Синегнойная палочка пишется в ответе - Pseudomonas aeruginosa (Псевдомонас аеругиноза). Синегнойная палочка живет в окружающей среде. Также минимальные объемы микробов можно обнаружить в составе нормальной микрофлоры кожи подмышечных ямок, паховых складок, нам слизистой носа и зева, кишечнике. Бактерия ведет себя мирно, пока местный иммунитет человека, а также общие защитные свойства организма поддерживаются на достаточном уровне. Если микробное число этой палочки увеличивается, тогда она может вызывать воспаление в органе. Т. е. все зависит от количества выявленной палочки. В малом микробном числе ее не лечат. В большом микробном числе и при наличии симптомов воспаления, проводят лечение этой палочки. Ничего страшного вам специалист не сказала. Всего хорошего.
Платная консультация
Валентина 2018-09-24 16:54
Да, но по анализам у меня её нет. У меня там значится Niessiria spp. Разве это говорит о том что у меня есть эта синегнойная палочка?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-24 20:12
Валентина! Neisseria - это не синегнойная палочка. Подойдите к врачу и уточните с ним про выявленную флору.
Платная консультация
Валентина 2018-09-25 03:04
Спасибо, спасибо Вам огромное, это то что мне надо было знать. Всего Вам доброго, вы меня успокоили.