Мазок из зева етеробактэр ауерус 3 ст и кандида 2 степени

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: Дочь 8 лет женский
Здравствуйте, у дочери не проходит кашель темп держалась 10 дней 37.3' 37.5 лечились клавам 750 мг 5 дн ингаляции и отхаркивающие амбробене. Сейчас темпер нет. Но кашедь пдохо откашливает. За этот год 2 раза переболедп бронхитом. Насморка в этот раз нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-04 16:59
Татьяна! Лечение необходимо провести только по поводу грибковой микрофлоры, учитывая чувствительность к препаратам. Лучше принимать нистатин в возрастной дозировке. Курс 5 дней. Т. к. эта бактерия представлена маленьким микробным числом. Но, грибы не должны находится в ротовой полости. Вторая бактерия тоже представлена маленьким микробным числом. Лечение проводится при повышении степени 5 и выше. Все препараты, которые указаны лабораторией не применяются в лечение детей такого возраста. Поэтому можно принимать таблетки Иммудон, Лисобакт. Которые повышают иммунитет слизистой в ротовой полости.