Грибок на ногах

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление
Здравствуйте, Алина Викторовна! Я уже когда-то к вам обращалась помогли.
Сейчас я очень хочу помочь своей маме. Ей 62. Ногти на ногах всегда были красивые, но она заразилась от мужа вот этим грибком. Подскажите, пожалуйста, как избавиться. Она мне рассказала, что в аптеке все подряд покупает, а ей не помогает (

Помогите, если можете! Прилагаю фото. (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-28 18:05
Здравствуйте

Изменения на ногтях похожи на грибковое поражение.

Для лечения необходим прием противогрибковых препаратов внутрь.
Э 2021-04-28 23:02
Михаил Владимирович, подскажите, к врачу какой специализации обращаться, к дерматологу или подологу? Нужно ли будет сдавать анализы, например с ногтя для принятия решения о медикаментах, потому что мама не живет в городе, желательна 1 поездка. (
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-29 11:26
Подолог это не врач. Это мастер педикюра с образованием.

Обращаться необходимо к дерматологу.

Врач должен будет взять соскоб на грибы с ногтевых пластин для подтверждения грибкового характера поражения. Дополнительно необходимо сделать биохимический анализ крови (биллирубин общий, прямой, непрямой, АЛТ, АСТ, ЩФ) для исключения патологии печени, что может являться противопоказанием для приема таблеток.
Ооо 2021-04-29 17:32
Спасибо большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-02 10:15
Пожалуйста, выздоравливайте.