Грибок или травма

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребёнок 4 года, на пальце на ноге начал утолщаться ноготь с месяц назад. На фото срезала и ничем не намазан. Сбоку краснота и шелушение появилось. Сначала думала травмирован, теперь похоже на грибок, но не у кого не было, а в садик не ходим. Подскажите пожалуйста чем помазать или что принять, сейчас в ближайшие 2 недели к врачу нет возможности попасть
Добавлен: 8 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-08 18:36
Здравствуйте

Сделайте анализ на грибок с очага.
Алена 2022-02-08 18:50
Извините пожалуйста, но я же писала, что 2 недели нет совершенно никакой возможности попасть к врачу, чем можно мазать чтобы не навредить и не запустить это время. 4 года ребёнку. Вот ещё фото сейчас сделала
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-09 09:04
Без лабораторного подтверждения лечение не назначается.