Расшифровка обследования
Спрашивает: Василина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Очень переживаю. После новогодних праздников заболел живот, что собственно и послужило поводом моего обследования. Сделала ФГДС с биопсией, УЗИ брюшной полости. С 6 января по 20 января пропила омепразол по 1 два раза в день. 11. 01 делала ФГДС. К врачу попасть возможности нет. 1. Очень переживаю что со мной и на сколько все серьёзно? 2. Что значит в моем случае фовеолярная гиперплазия и чем мне это грозит? Необходимо ли какое то лечение? И что вообще означает биопсия? Надеюсь на Ваш ответ. Фото прилагаю. Помогите разобраться.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

6 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-05 21:41
Василина! Фовеолярная гиперплазия желудка – это разрастание эпителиальных клеток в слизистой оболочке желудка. Возникает при воспалительных заболеваниях, как гастрит. Который выявлен у вас. Биопсия -это аппарат специальными щипцами берет кусочек слизистой желудка. И этот кусочек отправляют на осмотр в лабораторию. Провели осмотр этого кусочка и выдали вам заключение. Что есть гастрит -воспаление слизистой желудка с небольшой активностью. Есть умеренное воспаление в луковице 12 -перстной кишки. Бактерия хеликобактер пилори не выявлена. На УЗИ ОБП явления хронического холецистита. Идите на прием к своему врачу терапевту. Он вам назначит курс лечения, диету. Всего хорошего.