Какие антибиотики пить при ангине? Нет возможности попасть к врачу

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,4 дня назад поставили диагноз бактериальный конъюнктивит, назначили капли флоксимед и такую же мазь. Одновременно показались симптомы простуды. Особенно ангина, боль в горле вот уже 4й день не могу с ней справиться, принимаю обычные средства как ангисепт, ингалипт спрей, полоскаю содой и солью, пью молоко с медом, но эффекта нет, даже глотать больно, подскажите какие можно попить антибиотики, т. к. к врачу не могу попасть ближайшие 5 дней из за праздников!? (капли и мазь с конъюнктивитом справляются,)
Категория: Лор
Добавлен: 21 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Орошайте глотку антисептическими растворами (Хлорофиллипт, Сангвиритрин, Мирамистин и т. д. ), после чего Тантум Верде или ОКИ. Также можно обрабатывать миндалины раствором Йодинолом.