Грибок или дерматит. Высыпания, покраснения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочки месяцев с 4 началось покраснение на письке сдали анализ оказался грибок. Назначили лечение крем Пимафукорм и синька медицинская и убрали памперсы. По началу вроде прошло но потом временами стало снова появляться. Сейчас нам почти 10 месяцев началось снова сильное покраснение сходили снова к дерматологу сказал что дерматит но все равно сдали опять анализ на грибы. Сдали мочу и кровь. Сказали прижигать циндолом но через сутки вся писька покраснела еще сильнее. В общем убрали циндол теперь и не знаю к кому идти только хуже делают.
Теги: baby vulva anak vagina, анализ на дисбактериоз кишечника
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-09 08:05
Это пеленочный дерматит.

Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса.

Для лечения можно использовать крем Пимафуцин 2 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)

Есть ли проблемы со стулом, кишечником?

Есть ли псориаз у Вас или отца ребенка?
Настя 2020-02-09 11:43
Здравствуйте, псариаза не у кого нет. По поводу кишечника сдавали 4 месяца назад анализ на дисбактериоз назначали нормабакт беби и максилак беби повторно анализ еще не сдавали длинная очередь на сдачу. Так же часто запоры
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-09 21:33
Проявления дисбактериоза необходимо лечить. Высыпания на коже могут быть связаны с проблемами с кишечником.