Грибок или дерматит. Высыпания, покраснения
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочки месяцев с 4 началось покраснение на письке сдали анализ оказался грибок. Назначили лечение крем Пимафукорм и синька медицинская и убрали памперсы. По началу вроде прошло но потом временами стало снова появляться. Сейчас нам почти 10 месяцев началось снова сильное покраснение сходили снова к дерматологу сказал что дерматит но все равно сдали опять анализ на грибы. Сдали мочу и кровь. Сказали прижигать циндолом но через сутки вся писька покраснела еще сильнее. В общем убрали циндол теперь и не знаю к кому идти только хуже делают.
3 ответа
Это пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса.
Для лечения можно использовать крем Пимафуцин 2 раза в день 10 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)
Есть ли проблемы со стулом, кишечником?
Есть ли псориаз у Вас или отца ребенка?
Есть ли проблемы со стулом, кишечником?
Есть ли псориаз у Вас или отца ребенка?
Проявления дисбактериоза необходимо лечить. Высыпания на коже могут быть связаны с проблемами с кишечником.