Сильная сыпь только на лице

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беспокоят высыпания на лице на протяжении 2 лет, никто не может найти от чего они. Все анализы в идеале, сдавал по несколько раз, соскоб с лица, на печень, гормоны, на аллергию, клинический крови тоже показывает все в норме, гельминты как кал так и кровь в норме, единственное показало только хеликобактер и причём уже второй раз - во время его лечения антибиотиками лицо стало чистое как у младенца. Через 3 дня после отмены совпало опять. Забыл написать - узи и фгдс тоже все впорядке. Сейчас проставил декскметазон внутримышечно - высыпания ушли. Но хватает на 3 дня укола в 2 кубика.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2019 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-24 20:21
С снм связываете появление высыпаний?
Платная консультация
Илья 2019-10-24 20:59
Даже не знаю с чем уже и связывать, врач сказал что быть не может что хеликобактер остался, пил схему антибиотиков - потом де нол 14 дней - далее альфа нормикс 10, врач говорит не должно там ничего остаться. Я уже думаю может кожная какая то инфекция? Потому что на фоне приема антибиотиков все высыпания проходили. Дерматолог уже выписывал и крема от розоцеи потому что высыпания были похожи, и рететенойды мы пробовали такие как акнекутан, но толку не дало это.
Илья 2019-10-24 21:01
Высыпания не гнойные, могут высыпаться за день и пройти за 2, могут быть сильно стойкими что помогает только белосалик для их устранения.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-25 02:03
Поздние угри.

Микробиоту тонкого кишечника сдайте.

Там ваша проблема.
Платная консультация
Илья 2019-10-25 08:52
Спасибо за ответ, сдавал на сальмонеллы шигеллы не обнаружено, сейчас сдал на дисбактериоз - жду результата. Это да имели ввиду?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-25 09:05
Нет, это совсем другое.

Вы перечислили паразитов, а я говорю про микрофлору тонкого кишечника.

Там надо искать проблему, Хеликобактерпилори просто так не победить.
Платная консультация
Илья 2019-10-25 15:46
Анализ так и называется?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-25 15:53
Да, не все про него знают.

И нужен хороший гастроэнтеролог.