Высыпания на коже при дисбактериозе
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте! Ребенку был поставлен диагноз дисбактериоз, в анализах кала нашли стафилококк, повешенное число нескольких бактерий и уменьшенное число лактобакторий. Выписали КИП (иммуноглобулин) и пио-поливалентный бактериофаг. Лечение закончили и теперь уже не знаю-помогло или нет, тк с самого начала мы пошли к врачу из-за сильных высыпаний на коже. В начале было сильное шелушение на животе и коленях, а сейчас эти высыпая стали красные и превратились в мокнущие ранки, поражены теперь и руки с ногами. Дерматолог выписывала Энтеросгель и Финистил капли, лечение так же закончено, но ничего не помогло. Подскажите, в чем может быть причина высыпаний-симптом ли это дисбактериоза и как лечить?
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте, Анастасия!
Сделайте несколько хороших, чётких снимков со всех мест высыпаний и при хорошем освещении.
Платная консультация
Возможно, что у ребёнка атопический дерматит. Необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, а также кровь на уровень иммуноглобулина Е. Также необходимо проверить дермографизм. Обратитесь очно к детскому дерматологу.