Дисбактериоз, высыпания на коже

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте,! Ребенку был поставлен диагноз дисбактериоз, в анализах кала нашли стафилококк, повешенное число нескольких бактерий и уменьшенное число лактобакторий. Выписали КИП (иммуноглобулин) и пио-поливалентный бактериофаг. Лечение закончили и теперь уже не знаю-помогло или нет, тк с самого начала мы пошли к врачу из-за сильных высыпаний на коже. В начале было сильное шелушение на животе и коленях, а сейчас эти высыпая стали красные и превратились в мокнущие ранки, поражены теперь и руки с ногами. Дерматолог выписывала Энтеросгель и Финистил капли, лечение так же закончено, но ничего не помогло. Подскажите, в чем может быть причина высыпаний-симптом ли это дисбактериоза и как лечить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 апреля 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-30 21:30
Добрый день.
Что кушает ребенок?
Анастасия 2019-05-01 20:49
Мы на смешанном вскармливании-грудного молока мало, в основном идёт смесь Нутрилон. Ели Нан, от нее были запоры
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-01 20:59
В такой ситуации маме рекомендуется исключить молочные продукты на 21 день, а ребенка перевести на гипоаллергенную смесь. Кожу смазывать эмолентами.