Гранулоциты повышены после пневмонии

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический ринит неизвестного происхождения
Здравствуйте!
Муж переболел пневмонией 2 недели назад, пцр по ковид 2раза был отрицательный, антитела не определяли. Температура 38.5 держалась 8 дней, после антибиотика стала снижаться. Лечился по назначению врачей из поликлиники дома. После болезни остался кашель, который еще не прошёл, лечится уже после выхода с больничного.
Вопрос вот в чём, на работе заставляют прививаться от ковида в срочном порядке, 2 недели медотвода уже прошли. Он сдал анализы крови, чтобы посмотреть какое состояние организма и нет ли опасности перед вакцинацией.
В анализе есть отклонения, но я не понимаю насколько они серьезные.
Скажите пожалуйста, можно ли прививаться с такими показателями? Или нужно отложить вакцинацию до нормализации состояния, если есть для этого показания?
Если да, нужно ли какие-то препараты принимать, чтобы не было тромбоза? (это всё страхи, но и здоровье, поэтому хотим подготовиться).
Проживает в г. Новый Уренгой, 40лет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-26 06:21
Все изменения говорят об успешно перенесенной инфекции. Изменения эти Незначительные и не критичны. Вакцинация возможна. Пару дней может быть лихорадка.
Ксения 2021-11-26 09:50
Здравствуйте!
Большое спасибо за консультацию!
Значит будем прививаться)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-26 11:42
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!