Гранулоциты и иммунитет
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Себорейный дерматит волосистой части (сухой) в хорошей ремиссии
Здравствуйте, сдала анализы пришёл такой результат, помогите расшифровать по тем показателям по которым имеются отклонения.
Все началось осенью с переорального дерматита. (Вылечила за 10 дней (сняла тяжёлую симптоматику, было высыпание на лице) при помощи мази фуцидин (от него был хороший результат им пользовалась около месяца) и метрогиль гель
Так же сдавала анализ на дисбактериоз (во вложение результат)
10 дней пропила колипротейный бактериофаг (остановила приём из за высыпания на руке и животе- была реакция на препарат)
10 дней проделала уколы в/в кальция глюконат (все прошло)
Месяц пропила хилак форте (3 раза в день на каждый приём пищи) и креон (по 1 табл в день)
Повторно ещё не сдавала на дисбактериоз.
Сейчас пью витамин Д. Железо стараюсь поднять мясом (ежедневно есть в рационе)
Как можно поднять иммунитет, что бы уже забыть про все эти болячки.
Такие проблемы стали беспокоить только в этом возрасте. До этого таких проблем не было. Спасибо
5 ответов
Добрый вечер. Необходима медикаментозная коррекция уровня ферритина. Лечебная дозировка витамина Д. Гранулоциты снижены некритично. Пересмотреть питание, исключить в первую очередь химические вредности.
Платная консультация
Александра 2020-12-09 15:10
Принимаю витамин Д 2000 (1 раз в день) пока что неделю только.
На правильном питании уже месяца 3
Да ещё отмена ОК (ярина плюс) 4 месяц пошёл.
На правильном питании уже месяца 3
Витамин Д 5000ЕД на 1 мес., затем 1500ЕД постоянно.
Препараты железа обязательно, одним мясом ферритин не поднять.
Платная консультация
Александра Какой препарат купить? В какой дозе и какое время пить?
Спасибо
Мальтофер по 1 таб. 2 раза в день запивать апельсиновым соком на 1 мес., затем ферритин пересдать, фолиевая кислота по 1 таб. 3 раза в день на 1 мес., аевит по 1 капс 1 раз в день на 1 мес.