Анизоцитоз
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, сдавала анализы, обнаружен анизоцитоз (результаты анализов прикрепляю). Данный анализ сдавался на фоне приема препаратов железа, йод, селен, витамин Д. Данные препараты были назначены эндокринологом по результатам обследования (ЖДА - пониженный ферритин 7 мкг/л, витамин Д 19 нг/мл, ТТГ 4.73 мЕд/л - субклинический гипотериоз (по УЗИ щитовидной железы - кисты правой доли).
Стоит ли повторить сейчас ОАК? Или не стоит беспокоиться, так как анизоцитоз может быть объяснен наличием железодефицитной анемии? Стоит ли обратить внимание на другие какие-то показатели крови, которые повышены/понижены?
3 ответа
Здравствуйте.
Можете не беспокоиться, это одно из проявлений ЖДА.
Имеется повышение билирубина. Обратитесь для осмотра и обследования к гастроэнтерологу.
Всего хорошего.