Поднять иммунитет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, астма.
Здравствуйте, Наталья Анатольевна. Очень нужна ваша консультация. Почти два месяца лечу дисбактериоз кишечника после трёх курсов антибиотиков. При посеве флоры на дисбиоз нашли эшерехию коли 10*6 и золотистый стафилококк 10*4. Но ещё и снизился иммунитет. То уши болели, то насморк.
Гастроэнтеролог выписала таблетки только по части кишечника. Сейчасс я принимаю бактериофаг от кишечных бактерий. А как поднять иммунитет остальной не знаю. Принимала свечи полиоксидоний ректально. У меня есть витамины в таблетках " От А до цинка, 45 + " Но гастроэнтеролог говорит, что и так всего много пью. Как же мне поднять иммунитет, ведь сейчас я на диетическом питании и витаминов в этом питании практически нет. Можно ли мне пить витами ны? Может заваривать шиповник? Полиоксидоний принимала три недели назад. Я на стрессе сейчас. Выписали атаракс на ночь по 25 мг. Как ещё можно поднять иммунитет, чтобы отиты, насморк и пр. Больше не беспокоили? Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 января 2021 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-01-06 20:35
Добрый вечер. Не нужно принимать иммуномодуляторы. По анализу на дисбактериоз кишечник не лечат.
Для иммунитета: не нервничать, здоровое питание, витамин Д, йодомарин (при условии, что нет проблем с щитовидной железой)
Если частые простудные, то бронховаксом по 1 капс. 1 раз в день на 10 дней, 20 дней перерыв - провести 3 курса.
Платная консультация
Ирина 2021-01-07 12:41
Здравствуйте. Я сейчас не могу питаться полноценно, поскольку на жёсткой диете. Свежие фрукты и овощи под запретом. У меня есть бронхомунал. Можно ли его? Спасибо.
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-01-08 10:38
Да, бронхомунал можно, состав у этих препаратов одинаковый