Грандаксин, невроз
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста может ли грандаксин вызвать усиление тревожности? В районе сердца и груди будто трепетание и колочение, хотя пульс нормальный. Лечу невроз затяжной, 3 месяца пила зимой, лето не пила, сейчас заново неделю как начала пить, т. к пропал сон. Но эти перевороты в груди пугают, очень тошно, вчера пришлрсь днём даже выпить 0,25 клоназепама. Всё наизнанку выворачивает. Принимать ли ено дальше?
3 ответа
Здравствуйте, Ольга.
Вообще у грандаксина обратный эффект - снимать тревожность. Да и маленькую дозу Вы принимаете.
Вы описываете невротическую симптоматику. ЕЕ ПРИЕМОМ ПОЛ ТАБЛЕТКИ ГРАНДАКСИНА НЕ ВЫЛЕЧИТЬ. ТУТ НУЖЕН СОВСЕМ ДРУГОЙ ПОДХОД.
Ольга 2020-09-29 21:01
Я только сегодня пол таблетки, а так целую птла. Просто подумаоа, что побочка.
Это проявление тревожного невротического расстройства, кт Вы неправильно лечите, а не побочный эффект грандаксина.