Невротическое расстройство

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли при неврозе становиться хуже (усиливается ощущение беспокойства) во время еды и после? Стала замечать, как сажусь кушать, резко наплывает, очень тяжело становится. Может быть такая симптоматика?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 октября 2020 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-04 23:35
Здравствуйте, Ольга.
Да, такие явления вполне м. б. Как Вы лечите свое невротическое расстройство?
Ольга 2020-10-05 10:30
Здравствуйте! Психиатр лечит меня грандаксином, тк невроз начался после Пароксетина. Психотерапевта нет вблизи 300км. Денег тоже нет на онлайн.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-05 10:38
Да, начало приема пароксетина под прикрытием грандаксина - это неплохое медикаментозное решение.
Осталось добавить главное в лечении неврозов - психотерапию. И постепенно Ваше душевное состояние начнет меняться.
Ольга 2020-10-05 10:43
Нет, доктор!
Пароксетин я не пью. Его я начинала в феврале и пропила всего 5 недель, пришлось сойти из-за запоров. А пила от ГБН. Через три недели начался ужас. Всё выворачивало. Уже тогда мне назначили грандаксин. Лето я его не пила, а сейчас всё началось опять. Я про невроз. Возня в груди, сердце как камень и полная слабость.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-05 10:46
Без антидепрессанта смысла медикаментозного лечения невроза нет. Грандаксин не принимают более 2-3 недель.
Психотерапия, при ведении невротических расстройств, должна стоять на первом месте.
Ольга 2020-10-05 11:02
Ее нет и быть не может, потому что нет таких возможностей, абсолютно
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-05 12:28
Ваш лучше сменить врача. Стратегия терапии невротического расстройства неверна. Так Вы еще и лекарственную зависимость от транквилизатора заработаю.