Говорит на своём в 3 года

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, моей дочери в сентябре исполнится 3 года. В садик идем первый раз на этой неделе. До этого около года ходили в развивашку. Дело в том, что она до сих пор говорит на своём языке. Слова нормальные есть конечно, даже простые предложения есть типа: папа дай, дай пи-пи, мама стой и пр. Говорит: мама, папа, баба, дядя, тетя, Таня, животных знает, никак, никого, никому, отдай, не дам, не отдам, дай, пока, + еще слов 30. Поет песни, знает цвета, цифры. Но основная речь все равно на"птичьем". Повторять слова отказывается, книжки слушать не любит. Подскажите пожалуйста, стоит подождать еще или уже всерьез заниматься начинать? Переживаю, как она в садике будет объясняться(
Категория: Логопед
Добавлен: 28 августа 2019 года

2 ответа

Такое бывает достаточно часто. Если ребенок все понимает и хоть как-то пытается объяснить, что ему нужно, скорей всего паниковать не следует. Продолжайте развивать ребенка. С развитием интеллекта разовьётся и речь.
Платная консультация
Татьяна 2019-08-28 19:33
Спасибо вам большое