Ребенок в 3года 4 месяца не говорит

Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 3года
Здравствуйте, моей дочери 3года 4месяца. Она может говорить отдельные слова(но не все хорошо получаются), но не связывает фразы. Мелкая моторика развита хорошо, легко показывает все цифры на пальцах, берет любые мелкие предметы, листает страницы, сама кушает. Она знает весь алфавит, может его произносить ис А до Я и с Я до а, из букв складывает слова, читает знакомые ей слова, знает счет до 30, до 10 проговаривает цифры, знает больше меньше, антонимы, может рисовать солнышко, линии, круги. Понимает обращенную к ней речь. Что нам делать чтобы ребенок заговорил предложениями.
Категория: Логопед
Добавлен: 30 мая 2019 года

1 ответ

Ваша дочь находится в самой активной фазе развития речи. Дети сначала набирают словарный запас, а потом начинают по- немногу им пользоваться. Продолжайте общее развитие, а за ним подтянется и речь. Попробуйте поделать с малышом артикуляционную гимнастику. Она способствует активизации артикуляционного аппарата.