Горят пятки из ща чего

Спрашивает: Лилисаха
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит паппулезно-эрозивный. Пищевод Баретта. Хр. тонзиллит
Здравствуйте, хочу спросить на счёт мужа можно вопрос? У него как он говорит *горят пятки*. Получал по назначению невролог актовегин, мильгамму, мовалис, димефосфан. Жалобы: усталость в руках и ногах, в левой ноге онемение в области голени, головные боли. Мр обзорное признаки умеренно го расширения наружного субарохноидального пространства головного мозга.
Подскажите из за чего *горят пятки*.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-03 11:59
Добрый день. Какие еще обследования проходил ваш муж? Обследован ли он по поводу сахарного диабета?
Лилисаха 2019-11-03 12:02
Да биохимию сдавал глюкоза норма. Чуть высокие показатели холестерина. На липиды тоже сдавал от нормы чуть чуть повышены
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-03 13:41
Ему надо сделать электронейромиографию нижних конечностей в первую очередь, чтобы понять уровень поражения.
А какой диагноз вам выставил ваш лечащий врач?
Лилия 2019-11-03 14:26
Шейно-черепной синдром. М53. 0
Остеохондроз позвоночника М42. 1
Лилия 2019-11-03 14:36
Можно добавить горят стопы и пятки на ногах
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-03 17:35
Ощущение жжения в стопах связано с поражением чувствительных окончаний нервных волокон.
Для определения причины и уровня поражения вам нужно пройти исследование, которое я писала выше. И желательно МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Лилия 2019-11-04 06:01
Спасибо огромное. Все понятно. Благодарю вас!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-04 09:15
Пожалуйста, здоровья Вам.