Гормоны при микроаденоме
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне ставят кисту яичника геморрагическую, сказали лечить гормонами, я всегда пила димиа При кистах и через 3 месяца все проходило, тут у меня сильно начала голова болеть только после них, сначала не подумала об этом, а потом когда вспомнила, что врач говорил при микроаденоме нужно подбирать, то задумалась о ней, раньше от них же не болела, но у меня в то время и не было микроаденоме, подскажите, эти гормоны никак не могут повлиять на мою микроаденому гипофиза, увеличить ее, например (она гормонально неактивная, но под вопросом соматотропинома)?
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Анастасия.
Для начала хотелось бы понимать, о какой аденоме мы говорим. У Вас на руках есть результаты обследований? Я хотела бы видеть протокол МРТ и фото бланка с результатами анализов крови на гормоны.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Прямых противопоказаний к приему Димиа в такой ситуации нет. Но нужно обязательно продолжать наблюдение за микроаденомой в динамике и контрооироконт уровень гормонов.