Гормоны/ киста и витамины

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Меня мучает, сухость влагалища, выделений нет совсем, малые губы слипаются, выделения появляются только при ПАкте и менструации. Врач сказала, что возможно понижен эстроген. ; а так же на узи была обнаружена киста размером 4,5 см. (предположительно фолликулярная, но это еще не точно врач сама не знает пока; узи приложить не могу). Сдала анализы на гормоны. Все гормоны на 4 д. ц.; Прогестерон на 21. Никакие препараты и гормоны не употребляла. (Прилагаю файлы)
1) Как вы считаете, есть ли у меня какие-либо отклонения в гормонах? Низкий ли эстроген? И что с фсг и лг? (врач сказала, что все в норме, но"погуглив" я поняла что это не норма)
2) мне колят антибиотики и скоро назначат курс Жанина, сил нет совсем, как вы считаете можно ли при кисте пропить витаминный комплекс супрадин? (Знакомый фармоцевт сказала что не все витамины можно при кисте, якобы она от них растет).
Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-10 19:03
Здравствуйте.1. А что не так, кроме кортизола, консультацию по которому нужно получать у эндокринолога? Что Вы "нагуглили"? 2. Можно
Платная консультация
Арина 2017-07-10 19:20
Спасибо! :) нагуглила, что вроде как повышен фсг (но с др стороны, пишут что при фоллик. Кисте он может быть выше) и соотношение фсг с лг.
А эстрадиол не маленький для 25 лет?
По поводу кортизола обращалась, у меня был стресс, прописали грандаксин
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-11 14:48
Все в порядке, кроме кортизола.
Супрадин можно - отвечала Вам