Гормоны и ревматоидный артрит
Спрашивает: НАТАЛЬЯ
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста! С 9 лет болею ревматоидным артритом была ремиссия последние 5 лет. После родов через год начала принимать ОК на их фоне началось снова обострение. Я их бросила и теперь уже на протяжении полугода суставы опухают перед месячными и овуляцией в остальные дни нормально. Либидо тоже нету никакого. Гормональный сбой? Или что это? Вес тоже растёт. Что пропить чтоб восстановить мои гормоны? Гинеколог назначала циклодинон, он не помог.
Категория: Ревматолог
1 ответ
Ювенильный ревматодный артрит не переходит во взрослое состояние. Он заканчивается к 15-16 годам. Проблемы остаются лишь с суставами, которые за это время успели подвергнуться разрушению. И это не одно и тоже заболевание с ревматодным артритом у взрослых. Там в основе разные аутоимунные механизмы. <div
Вы сдавали СРБ, АНФ с определением титра антител и типом свечения, ревматодный фактор, АЦЦП, HLA-B27?
Рентген суставов?
Случаев псориаза в семье не было?
Рентген суставов?
Случаев псориаза в семье не было?