Гормональный инфильтрат

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, назначен «эутирокс 25», эндометриоидная киста, остеохондроз.
Здравствуйте, в июле 2020 произошёл гормональный сбой, по узи функциональная киста, пропила дюфастон. Через месяц заболела правая грудь, не сильно, значения не придала. Цикл сбился. В октябре 2020 появилась по узи эндометриоидная киста. Назначен «Новаринг» на три месяца. Я сделала узи молочных желёз, предварительный диагноз - гормональный инфильтрат, образование округлой формы, смешанной эхогенности, неоднородной структуры. Обратилась к маммологу. Назначено лечение: димексид 10 дней, ликомаст 1 месяц, мастодинон. Явка через три месяца.
Сейчас 5 день примочек с дисексидом, но улучшения не ощущаю, грудь болит при нажатии, в покое не беспокоит, немного болит возле лопатки. Но не знаю, с чем связать, мучаюсь с грудным и шейным остеохондрозом.
При использовании «новаринг» грудь болит сильнее, раньше немного чувствовала, что что-то не то, сейчас ощущения направили меня к врачу.
Подскажите, через какой срок стоит ждать улучшений? Когда инфильтрат рассосётся? Когда ждать улучшений от «димексида»? Уж очень переживаю, чтобы не онкология. Места не нахожу, Спасибо большое!
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 октября 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-11-01 06:26
Здравствуйте.
Для назначения правильного лечения нужен точный диагноз. Для этого нужно провести пункцию образования с цитологией и трепанбиопсию с гистологией.