Гормональные изменения

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Камни в желчном, панкреатит
Здравствуйте, несколько лет не могу избавиться от лишнего веса. Занимаюсь аэробными, силовыми нагрузками, не употребляю жирного, сладкого, в основном куринное филе, нежирный творог, яйца крупы, картофель. Все в небольших количествах. Перерыв между последним приемом пищи и первым более 16 часов. Первый прием в 11 часов, последний в 18ч. Хотелось бы услышать дельный совет, как выровнить гормональный фон и разогнать метаболизм?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 января 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-30 00:08
Здравствуйте. Если у Вас гормональное ожирение, то без нормализации работы нейроэндокринной иммунной системы успеха достичь трудно. Желательно сдать кровь на ТТГ, Т4 свободный, Ат ТПО, инсулин. Прием пищи должен быть 3-4 раза в день, малыми порциями, белок с каждым приемом пищи. Жидкость, чистую воду нужно пить 30 мл на 1 кг веса. И самое главное: без ходьбы на свежем воздухе минимум 10 тыс шагов в день похудеть не получится. (Ликвидация гипоксии). После того,как сдадите гормоны,можно будет добавить фито.