Изменение сахара в крови после приема пиши в сторону уменьшения
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Диабет, гипертония
Здравствуйте, наблюдается повышенный сахар в крови. По утрам натощак от 7,5 до 8,5. После приема пищи через 3 часа показатели падают от 5,5 до 6. Принимаю Форметин по 1000 утром и вечером. Нормальная от такая ситуация?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина.
Снижение уровня гликемии через 3 часа после приёма пищи – совершенно нормальная ситуация. В Вашем случае нужно обратить внимание на показатели гликемии натощак. Либо Вы переедаете вечером, либо одного Форметина в Вашем случае недостаточно для компенсации сахарного диабета.
С уважением, Надежда Сергеевна.