Нормальные ли показатели сахара в крови

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит такой вопрос
16 августа стало плохо - с утра очень хотелось в туалет, болела голова и было повышенное давление
До этого, 15 числа на ночь я ел очень много сладкого и много воды которая содержит сахар. В этот же день на ночь пил сладкий чай, кофе и глазированный сырок. С понедельника 17 августа купил глюкометр и натощак результат был - 5.3, но он скакал - сначала было 5.3, потом 5,6, очень нервничал. После еды (йогурт греческий и помидор) результат скакал от 5.1 до 5,7. С этого же дня сел на диету полностью исключив сахар. В среду натощак результат был 4,8, в четверг - 4,6, в пятницу - 4.4, суббота - 4,3. В эту же пятницу сдавал анализ крови из Вены - результат глюкозы 4,3 по норме до 5,9
В субботу сорвался - позволил себе много продуктов которые содержат сахар, на ужин (в 21: 00) поел макароны и куриную котлету с шоколадкой. С утра воскресенья показатели 5.3. И скакало давление - от 118 до 135, удалось нормализовать показатели от 124 до 129. это нормально? Так же очень нервничаю эту неделю. Спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 августа 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-24 01:48
Здравствуйте, Андрей.
Результаты всех анализов крови на глюкозу у Вас совершенно нормальны. По поводу уровня артериального давления Вам необходимо консультироваться у терапевта. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.