Гормональные для щитовидки при ковиде

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пиланифрит, витилиго
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я принимать эутирокс при ковиде?
У меня был выявлен проблемная щитовидка с детства, далее в 19 году гипотериоз, во время беременности в 21ом году подтвердили АиТ на ранних сроках, назначили эутирокс 25мг в поздних сроках анализы крови вышли в норму. После родов обследоваться у эндокринолога не получилось, эутирокс я не принимала потому что забывала далее я попала в изоляцию. Ковид подтвертился у мужа, у меня только взяли мазок. Бригада вврачей по ковиду сделали акцент на увеличенной щитовидке у меня и сказали обратиться к эндокринологу. По ощущениям вернулся гипотериоз. Могу ли я принять эутирокс если параллельно у меня подтвердится ковид?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 октября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-21 23:13
Здравствуйте, Мила.
Для начала нужно точно установить, есть ли у Вас гипотиреоз. Если по результату анализа крови на ТТГ и Т4 свободный гипотиреоз подтвердится, то врач назначит Вам Эутирокс или его аналог независимо от наличия / отсутствия COVID-19.
С уважением, Надежда Сергеевна.