Гормон т3 Свободный
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сдала кровь на гормоны щитовидной железы, в результате указано Т3 свободный: 5,5 пмоль/л. Является ли это нормой или это повышенный показатель? У врача еще не была. В интернете везде написано по разному, что норма до 5,5 и что до 6,8. Помогите разобраться, пожалуйста.
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Татьяна.
При интерпретации результатов анализов необходимо смотреть лабораторные нормы не "в Интернете", а на бланке с выданными результатами анализов. Каждая лаборатория может иметь свои нормы, это зависит от используемых в ней реактивов.
Прикрепите к сообщению фото самого бланка с результатами анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
В таком случае, необходимо уточнить нормы в самой лаборатории. Как Вы совершенно верно заметили, они могут существенно различаться. Тем не менее, уровень ТТГ у Вас совершенно нормален, не думаю, что уровень Т3 свободного имеет существенные отклонения в любом случае.