Гормон ЛГ и беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! Не получается забеременеть, в 18г была в/б - удалили трубу. Цикл очень длинный (35-40дн). Мес. Не обильные, не болезненные.
Начала пить Дюфастон с 16-25 д. ц.
Сдала на гормоны. ЛГ на 3-й день цикла 20.30. Остальные в норме (ФСГ 6,37 Эстрадиол 290) ЛГ отвечает за овуляцию? Получается у меня ее нет? Или такой показатель на фоне приема Дюфастона может быть?
2) Антимюллеров гормон 4,8. Мне 34 года. Это нормально или уже всё, нет запаса? )
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-23 13:14
Добрый день.
1. Нет, такой показатель не говорит об отсутствии овуляции.
2. Это нормальный показатель.
Резерв яйцеклеток достаточный.