Горло першение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, посветила фонариком в рот, и увидела сбоку с двух сторон шишечки и вены синие где язык, и ещё першение частое, и в самом горле по бокам разные мендалины одна больше другая меньше
Категория: Лор
Добавлен: 6 февраля 2021 года

18 ответов

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку
Анастасия 2021-02-06 22:35
То что выделила это вены синие а ещё сбоку наверно не видно мендалины больше с левой стороны
Анастасия 2021-02-06 22:35
Ещё фото
Анастасия 2021-02-07 09:45
Ещё фото
Анастасия 2021-02-07 10:26
Здравствуйте можете ответить что на фото? Сегодня встала мутит, и глотаю как будто что то мешает, может содой пополоскать?
По фото у вас признаки хронического тонзиллита. В обострении.

Полощите глотку раствором сода+соль+йод 4 раза в день

Рассасывайте Лизобакт 2т 3 раза в день 10 дней

Тонзилгон внутрь 2 драже 3 раза в день 14 дней

Лоратадин 1 т 1 раз в день 10 дней

Что за "шишки" не совсем понятно, фото низкого разрешения, возможно воспаленная лимфоидная ткань
Анастасия 2021-02-08 14:06
Спасибо большое а это простуда?
Анастасия 2021-02-08 14:44
Первый раз такое, горло редко болит, может настудила? Это серьёзное заболевание?
Можно сказать, простуда, могли переохладиться или может холодного попили, поели.
Но хронический тонзиллит у Вас давно, просто, он компенсирован, потому не беспокоит.
Анастасия 2021-02-11 14:38
Извините пожалуйста может антибиотики попить? У меня нос заложило и признаки тошноты, смотрю в горло с левой стороны больше мендалины, пью что вы прописали но пока не помогает, на фото видно с одной стороны больше мендалина
Анастасия 2021-02-11 18:42
Ещё фото тут лучше видно
Если переносите пенициллиновый ряд, то Аугментин 875 /125 х 2 раза в сутки 7 дней
Анастасия 2021-02-11 19:42
А без антибиотиков не пройдёт? Постоянно першит и мутит, как будто что то мешает глотать, подскажите? Может ещё чем пополоскать? И попить
Анастасия 2021-02-11 19:51
Я не могу вам денежку кинуть, напишите номер свой, а то здесь не получается, может вайбер есть?
Вместо соль-сода-йод можно полоскать раствором фурациллина
Анастасия 2021-02-11 20:28
Хорошо спасибо большое а это поможет? Почему то мендалина одна больше и не проходит
Анастасия 2021-02-11 20:32
Меня больше беспокоит дисконфорт в горле, как то глотать трудно, и першение, это пройдёт? И я боюсь что мендалина ещё больше станет, нет?