На гландах гной

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пелонефрит
Здравствуйте, у меня такая проблема болело силтно горло немогла глотать стала пить стрепсилс на следующей день купила тантумверде. Боль не проходила 3 дня назад посветила фонатиком и увидила на гландах гной. Но он прямо глубоко так если светишь не видно с трудом можно увидить. Пошла в аптеку посоветовали азитрамицин 5 дней полоскать ротоканом потом йод соль и сода. Так же пшикать. Скажите правильно ли пинимаю лечение.? Сегодня пила 2 день антибиотик. Улучшений нету глотать больно и болят гланды
Категория: Лор
Добавлен: 14 октября 2020 года

4 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-14 04:43
Здравствуйте, пришлите фото горла.
Ксения 2020-10-14 08:25
Вот куаила фурацилин
Ксения 2020-10-14 10:41
Сейчас промыла с одной стороны сода соль и йод шприцом с одной стороны штучек 6 выпало гнойничков с другрй стороны так и остался гнойник (
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-14 19:38
Это казеозные пробки, признак хронического тонзиллита. Антибиотик не влияет на количество пробок. Основное лечение это промывание миндалин, в домашних условиях это полоскания, в кабинете у врача более эффективные промывания ручным способом или на аппарате тонзиллор. Из лекарств рекомендую Тонзилгон по 25капель 3 раза в день 10 дней