Горло, лимфоузлы, кровь

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, примерно год болею хроническим тонзиллитом, сейчас отмечаю у себя на шее 3-4 твердых неподвижных лимфоузла(2 тонзиллярных и 2 шейных), было выполнено кт и ренген грудной клетки, все в идеале. Сдал кровь(фотографии внизу), сейчас больное горло, полоскаю содой температура 37,5, волнуют многие отклонения в анализе крови, стоит ли переживать?
Категория: Детский лор
Добавлен: 19 января 2021 года

7 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-01-19 19:33
Здравствуйте! У Вас признаки острого фаринготонзиллита (вирусной природы, исходя по результатам анализа крови). У Вас есть аллергия на медикаменты? Кроме полосканий содой что еще получаете из лечения?
Александр 2021-01-19 20:10
Здравствуйте, спасибо за столь скорый ответ, пугает не саолько горло, что 4 очень твердых неподвижных лу, они как камееь и не двигаются, но как я понимаю, переживать не стоит?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-01-19 20:11
Можно сделать УЗИ лимфоузлов шеи.
Александр 2021-01-19 20:13
Спасибо за столь срочны ответ снова! То естьь волноваться не стоит?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-01-19 20:25
Увеличение данных групп лимфоузлов характерно для хронического тонзиллита. На данный момент продолжите полоскать горла растворами антисептика, Орошать горло Тантум Верде 3-4 раза в день и пропить курсом Тонзилгон Н по 15 капель внутрь 5-6 раз в день (5 дней), затем по 15 капель внутрь 3 раза в день еще 1 неделю. Будьте здоровы!
Алекмандр 2021-01-23 19:36
Доброго времени суток, сделал узи, является ли это нормой?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-01-23 21:20
Увеличение подчелюстных лимфоузлов характерно при воспалительном процессе в ротоглотке.