Горло болит. Фарингит
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, не могу вылечить горло уже больше двух месяцев, на протяжении всего времени боль по утрам время от времени горло то болит, то не болит, першение, кашель сухой ощущение кома, неприятно глотать еду. Делала посев был обнаружен Cuterococcus faesium, общий анализ крови в норме. Диагноз фарингит. Врачи лечили антибиотиками пропила два курса, амоксициллин потом цепролет, очень много спреев перепробывала, полосканий все бесполезно данные симптомы сохраняются до сих пор. Может быть вы подскажите что мне дальше делать, уже переживаю вдруг что посерьезнее есть еще проблемы с щитовидкой маленькие узелки
4 ответа
Здравствуйте! Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Ксения 2020-06-08 06:39
Здравствуйте! Нет ничего подобного не наблюдалось, проблема осталась также, горло то проходит в течении дня, с утра опять возобновляются симптомы
Я бы, всё же, рекомендовала сделать ФГДС, а пока начните смазывать заднюю стенку глотки масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день, через нос капайте ретинола ацетат по 3-4 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад 10 дней.
Ксения Хорошо, спасибо огромное за помощь, буду придерживаться вашим рекомендациям