Горизонтальный поролич взора

Спрашивает: Ольга Луговая
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой дочи сейчас 5 лет. Когда ей было меньше года, я сначало увидела что у нее левая ножка короче правой. Ортопед нам поставил ДТС. Массажами мы исправили. Патом я заметила что что то не то у нас с левым глазом. Сьездили в иркутск на консультацию нам сказали что у нее горизонтальный поролич взора (поле8). И что неебходима операция. При этом врач сказал цецирую: вам раслабят нерв, глазик начнет ходить к веску, но не полностью. Что бы в дальнейшем не было искажения лица. Но это надо делать когда исполниться 4 года. 13 мая 2019 года мы приехали в Иркутск на операцию. 15 нам ее зделали. 17 пришел врач и сказал что глазик так и не будет ходить, так как там нерв мертвый. Что с таким диагнозом ни чего не льзя зделать. Так как это врожденное. Что они лишь поправили что бы она голову держала прямо. Правда вот этого я вообще не понела, что значит поправили. А на то что я зказала, что мне сказал врач при консультации, ответила что не может быть. Конечно не докажишь ведь не записывала разговор. Я очень растоилась, ведь думала глазик будет у нее боле менее нормально двигаться. Подскажите пожалуйста вообще можно это как то исправить? Или Иркутский врач правду говорит.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! В связи с тем, что я не являюсь оперирующим врачом, тонкостей в операции я не знаю, поэтому сказать, что именно они могли сделать, я не знаю.
Да, к сожалению сделать ничего не получится. Тк нервная ткань не имеет способности к восстановлению. Поэтому придется смириться.
Когда ребенок смотрит прямо на вас, есть ли ощущение косоглазия?