Горечь во рту. Что делать

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, беспокоит такая проблема. 3 дня назад началась горечь во рту и так и не проходит. Съела блинов и пошла горечь. Фгсд делала 3 года назад все было в норме. Биохимия в норме. Но холестерин был 5,2. Хотя норма была 5. Узи брюшной делала полгода назад, написано изменение поджелудочной железы. И хилекобактрри пилорам 1,2. Пью аллохол и запариваю траву желчегонную. Скажите пожалуйста что делать, и какие пропить таблетки и какие пройти обследования.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-28 17:34
Здравствуйте, Ольга! Горечь может быть связана с забросом желчи в желудок и пищевод. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней. Желчегонные пока можно не принимать.
Для обследования можно повторить УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Платная консультация
Ольга 2020-02-28 20:56
Спасибо за ответ, я хоть что поем и сразу горечь и жжёт язык. Скажите а овесол и Аллохол отменить?
Ольга 2020-02-29 08:47
Сегодня белый язык и жжёт язык и горло. Можно принимать гексорал?
Ольга 2020-02-29 11:17
Сегодня сильная горечь и прям жжёт горло все будто как ангина. Что делать
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-01 14:56
Нужно показаться ЛОР врачу, можно использовать ингаляторы для горла.