Гомеопатические прививки

Спрашивает: Аниса
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 года
Хронические заболевания: Поллиноз
Здравствуйте, доктор! Мой ребенок не привит, поскольку он аллергик, слышала, что есть гомеопатические прививки, расскажите, пож, как они действуют, есть ли прививка от туберкулёза? Действительно ли прием такой прививки обеспечит иммунитет ребенку? Спасибо!
Категория: Гомеопат
Добавлен: 26 февраля 2018 года

1 ответ

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-02-26 10:19
Здравствуйте. Гомеопатическая прививка от туберкулёза - это туберкулинум. Этот нозод готовится либо из содержимого туберкулезной каверны, либо из глицеринового экстракта чистой культуры микобактерий туберкулеза. Подробнее https://aso.in.ua/tuberculinum-phatak/
Действительно ли прием такой прививки обеспечит иммунитет ребенку?
Это препарат не дают все детям подряд. Только тем, кто имеет наследственную отягощенность и симптомы этого препарата. Эти дети будут менее восприимчивы к микобактериям туберкулеза