Лечение аденомиоза гомеопатия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хр. холецистопанкреатит, хр. форингит, аденомиоз,хр. пиелонефрит.
Здравствуйте. Меня интересует гомеопатическое лечение аденомиоза. В течении последних двух месяцев я лечилась по данному заболеванию у гомеопата, но результата это не принесло. Поэтому на данный момент гинеколог вновь прописала лечение гормонами. Очень не хочется снова переходить на гормонотерапию. Слышала, что есть специалисты-гомеопаты, которые лечат успешно данное заболевание. Мой гомеопат мне назначал в течении 2 месяцев пить гомеопатический фосфор по 3 гранулы 2 раза в день. Пока данное лечение не помогло...
Теги: лечение аденомиоза гомеопатией отзывы, лечение аденомиоза гомеопатией
Категория: Гомеопат
Добавлен: 29 января 2014 года

13 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2014-11-26 13:33
Не торопитесь с гормонами. Скорее всего фосфор Вам не подходит. Для подбора гомеопатического препарата нужно знать уникальные симптомы больного. Гомеопатия не подбирается по диагнозу. Попробуйте заполнить анкету на сайте aso. in. ua
Елена 2016-03-19 20:07
Уважаемый Алексей Ильич! Как здорово, что есть такая возможность получить вашу консультацию! Уже полгода беспокоят периодичные кровотечения помимо менструаций. В январе 2016 сделали гетероскопию. Диагноз: аденомиоз. Гармонами лечиться не спешу, а вот за гомеопатию всеми руками и ногами, ещё ставлю пиявок на область низа живота, сейчас пью бортовую матку. Такой штурм на аденомиоз начала месяц примерно месяц назад. Купила тую западную и актёр рацемозу в 6-10,0. Подскажите, в какой дозировке лучше принимать и как часто? С нетерпением буду ждать вашего ответа. Мне 44 года, у меня двое детей, наверное это имеет значение. Заранее благодарна!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-03-22 10:32
Гомеопатический препарат надо подбирать по индивидуальным симптомам, а не по диагнозу
Елена 2016-03-27 22:36
Здравствуйте, Алексей Ильич! Спасибо, что откликнулись. Опишу симптомы аденомиоза, который ворвался в мою жизнь с мая 2015. После месячных после некоторого затишья вдруг начинается кровотечение. Длилось с неделю. Пропила Транексам, крапиву. Доктор говорила, что кровотечение даёт миома- 1 на 0,5 мм. Постоянно тянуло низ живота. Кровотечения были не постоянно. Иногда цикл длился абсолютно нормально. В декабре 2015 сделали гетероскопию. Врач хирург- онколог сообщил об аденомиоза. Миома не имела значения. Сдавала и на гормоны, т. К мне 44 года. Из анализов не совсем в порядке выявилась только гипофункция щитовидки. Врач сообщила, что организм к климаксу не готовится, и вполне даже можно родить ребёнка. Но дети, Слава Богу, у меня есть, а вот тяжесть внизу живота, мазня, и кровотечения между месячными надоели. Чем я лечусь? Ставлю пиявки сама себе, пью боровую матку, пропила геникохель. Купила тую западную и актею рацемозу (вычитала в интернете) . А вот как, сколько, когда и надо ли вообще их пить- не знаю. Очень хочется проконсультироваться у Вас, Алексей Ильич! Ещё раз спасибо, что откликнулись. С уважением Елена.
Галина 2021-06-30 19:08
Здравствуйте, установлен диагноз аденомиоз месяц назад. Сданы гормоны первой фазы цикла, и УЗИ сделано. Имеется микроаденома гипофиза гармон независимая. Инсулинорезистентность (лечение проводится). Чем возможно полечить аденомиоз? Подскажите пожалуйста.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-06-30 20:07
Напишите подробно про свой характер, увлечения, мечты, страхи и общение с людьми
Галина 2021-06-30 21:18
Характер больше спокойный до поры до времени, меня долго ситуация выводит из равновесия, но если выведет, то общаюсь с этими людьми закрыто на подобие "да, нет". Полностью в игнор ставлю только того, кто обманывает(свекровь, завистливая женщина, в ингноре она у меня, т к обращается к потусторонним силам. А так, я в целом открытый, спокойный добродушный человек. Хожу в храм, люблю ездить на автомобиле, имеем с мужем свое жильё, выплатили ипотеку, двое детей, люблю шить куклам одежду мое любимое занятие. Нравится проводить время на природе, на речке, в лесу с семьёй, не люблю одиночество, шумные компании напрягают, все что связано с разгулом, выпивкой и курением вообще крайний негатив вызывает. Первые роды были между жизнью и смертью, кровопотеря была 2 литра, видела сама себя и многие вещи, что после этого случая люблю просто жить, открывать глаза и за это благодарна, за то что начинается и заканчивается день вообще. Мечта конечно есть, хочется быть здоровым и дарить детям тепло, любовь и достаток душевный и физический. Хочется, что бы люди окружающие так же знали, что многие вещи пустые вокруг нас, это все трата времени, жизнь на самом деле коротенькая штука и понимающих истинный смысл в жизни близких людей, это важный фактор для душевного равновесия. Хочется свой дом на земле, сейчас живём в многоэтажке, свободы хочется. Страшно мне выростить своих детей не смыслящих истинный смысл жизни и не имеющие настоящие ценности, страшно многие вещи не успеть сделать пока живу, не успеть передать теплоту что истинно нужна окружению. Образование фармацевт, не люблю свою профессию, т к требуют сегодняшние условия работы не то чему учили. Не все влезло, пришлось сократить.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-07-01 07:52
Калий карбоникум 30С по крупинке натощак неделю
Галина 2021-07-01 17:42
Благодарю за ответ. Но где же взять калий карбоникум 30?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-07-01 21:33
В гомеопатической аптеке
Галина 2021-07-01 21:36
В моем регионе таких нет. Может есть подоступнее гомеопатический препарат с тем же действием. Или если подскажете где приобрести может на сайтах, буду благодарна.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-07-02 07:41
https://kiberis.ru/?p=197&a=-1
Здесь можно заказать
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-03-28 09:22
Заполните подробно анкету на сайте aso. in. ua