Головокружение у мужчины 56 лет

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У меня такой вопрос.
Мой муж в прошлом спортсмен, сейчас он тоже достаточно крепок, давление и холестерин, также сахар в норме.
Но с недавних пор при подъеме с постели у него стала кружиться голова и стало "шатать" из стороны в сторону.
Подскажите, пожалуйста, какие шаги предпринять, чтобы начать лечение и к какому врачу лучше обратиться?

Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 августа 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-22 23:59
Добрый вечер.

В первую очередь, вашему мужу надо обратиться к участковому терапевту и пройти минимальные обследования: электрокардиограмму- так как симптомы головркружения могут быть связаны с патологией сердца. , а также сдать общий анализ крови, чтобы исключить анемию.