Пугающие головокружения 2й день

Спрашивает: Vi
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Последние 2 дня у мужа кружится голова.
Шатает периодически без видимой причины. Словно квартира "ходит ходуном", особенно при вертикальных движениях. Ощущение, что вестибюлярный аппарат работает неправильно при вертикальных движениях. Все как бы пружинит излишне.
Началось все с утра. Проснулся с ощущением заложенного уха. Частично пропал слух. В остальном всё как обычно. Ничего не болит и не беспокоит.
Затем, на работе, стало получше. Но вот стало "пошатывать ". неожиданно.
Затем прошло.
Дома вновь началось. При вставании со стула с кровати проявляется чаще. Ночью словно в ушах звенело. На следующий день снова все повторилось .
Давление 135 на 95. но в принципе оно всегда такое.
Пожалуйста подскажите на что похоже данное состояние. . КАКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ нужны?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-08 07:20
Здравствуйте.
Вашему мужу нужно показаться лор. врачу для обследования вестибулярного аппарата, чтобы исключить вестибулопатию и болезнь Меньера. А также пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращаться к неврологу.
Платная консультация
Vi 2018-11-08 13:54
Спасибо большое.