Потеря картинки, на секугды 2-3, чуть-чуть закладывает уши
Спрашивает: Галина Петрова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, заранее искренне благодарю Вас за ответы!
Дело в том что у моего супруга (33 года) есть следующие недомагания, иногда у него бывает потеря картинки, словно всё плывёт перед глазами на секугды 2-3, чуть-чуть закладывает в ушах и кружит голову одновременно. Дело в том что он работает водителем и вот такие случаи у него чаще бывают при наборе скорости. Так же хочется отметить, что чуть больше полугода назад когда работал в ночное время в поездке, у него случилось странное, с его слов словно ударило током, участилось сердцебиение и поплыла картинка, он остановился, свернул на обочину, но спустя минут 10 продолжил путь. Сделали МРТ головного мозга, всё в норме, единственной киста верхнечелюстной пазухи слева до 1,3 см, но насморком особым не страдает, не жалуется, так же провели УЗИ сосудов шеи и здесь всё в норме, хотя специалист который выполнял УЗИ посоветовал сдать анализ на гармон щитовидной железы - но на мой взгляд странная связь с потерей картинки и шумом в ушах. Так же он проходил мед. Комиссии в ноябре всё в норме.
Подскажите пожалуйста что это такое может быть? Эти так называе приступы не частые, раз в три дня.
Ещё раньше у него были проблемы со сном, он не мог уснуть, даже если сильно этого хотел. Сейчас сон нормализовался.
Ещё из жалоб - 2 года назад подскользнулся на льду и сильно ушиб плечо, долго проходило но и сейчас порой очень сильно болит, особенно когда плохая погода.
Заранее большое спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

12 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-03 10:02
Здравствуйте. Пусть Ваш муж ещё раз пройдёт УЗИ-допплерографию сосудов шеи. Если можно описать УЗИ сосудов, которое он прошёл, было бы хорошо, мне нужно самой прочесть описание и заключение, иногда доктора говорят, что всё нормально, а я патологию при этом обнаруживаю, лучше бы было выставить фото обследований, но у меня сегодня очень плохой интернет, они не откроются, поэтому если сможете перепечатать описания с заключениями было бы хорошо, если сегодня из-за интернета не смогу ответить, отвечу завтра. Вашему мужу желательно пройти МРТ сосудов мозга и шейного отдела позвоночника. Потому что эти симптомы похожи на на последствия кислородного голодания мозга.