Головокружение, снижение памяти
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Лариса Ивановна, помогите пожалуйста разобраться. Головокружение(шаткость, как будто небольшое опьянение), рассеянность, заторможенность, ухудшение памяти, тяжесть в голове, голова как будто пустая, не могу сосредоточиться, сконцентрироваться. Сон хороший, анализы в референсе. Врач назначает сосудистые и антидепрессанты, после приема сосудистых ощущение что к голове приливает, особенно в области глаз и лба и шум в ушах. По мрт и уздг ничего не находят. Ещё ставят всд. Головных болей нет, мигрени тоже. Что может быть причиной такого состояния?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 августа 2023 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2023-08-20 19:17
Здравствуйте.
По результатам МРТ и УЗИ сосудов шеи у Вас всё нрмпоьно.
Причиной Ваших симптомов действительно может быть ВСД. Из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы возникает спазм средних и мелких артерий, которые не регистрируются на УЗИ. Помогают в таких случаях антидепрессанты, которые которые гасят чрезмерную активность вегетативной нервной системы, и расслабляют спазм. Эффект в среднем возникает через 2-3 недели, иногда и позднее.