Головокружение при смене лекарств

Спрашивает: Василий48
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, принимаю вальсакор головокружения что посоветуете утром эгилок 25 вальсакор 40 вечер вальсакор 80 тромбо асс 100 до этого принимал беталок зов утром 25 вечером лизиноприлин 2.5 поменяли лекарства
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-25 06:39
Здравствуйте. Вальсакор можно поменять на Телмисартан (Микардис/Телзап/Телмиста). Начните принимать Телмисартан 40 мг вечером. Препарат накопительного действия, максимальный эффект через 2-3 недели. Если на 40 мг давление днём будет повышаться, нужно увеличить дозу до 80 мг.