Головокружение при переводе взгляда. МРТ
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хр. Гломерулонефрит без нарушения функции почки.
Здравствуйте, у меня на мрт в декабре 2019 года диагностировали проблему, врач назначил лечение, в марте я прошел снова мрт и кт. Хотел бы спросить, если сравнить два мрт, прогрессирует ли заболевание, достаточно ли этого лечения, и еще, последнее время заметил странность, когда перевожу взгляд резко, ощущаю как бы дискомфорт и легкое головокружение, то есть взгляду нужно как бы сфокусироваться. Сходил к офтальмологу, она говорит это неврологическое. Скажите пожалуйста это прогрессирование моего заболевания? Можно ли как то убрать это головокружение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 марта 2021 года

4 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-31 10:46
Здравствуйте.
Изменений в худшую сторону нет, как были в 2019 году единичные очаги а блом веществе мозга, так и 2021 году также единичные очаги. КТ эти очаги не обнаружила, видимо не рассмотрела, ни куда они деться не могли. Лечение нормальное, только нужно добавить сосудистый препарат для улучшения кровообращения мозга, все препараты Вам назначили ноотропные. Можете добавить кавинтон 10 мг по 1 таб. 3 раза в день, в течении 3-х месяцев, и лечение будет полным. Такие курсы лечения нужно проходить каждые полгода.